Hallenkreismeisterschaft

Hinrunde der Hallenkreismeisterschaft am 26.11.2016 in Schladen

Die Mannschaft am 26.11.2016

oben: Björn Merkhoffer, Luis, Niklas H., Paula, Johannes, Friedhelm Merkhoffer
unten: Max, Jakob, Marc, Arne, Hamza

Die Spiele

JSG Schladen / Gielde II - JSG Schöppenstedt / Süd-Elm 0 : 1

JSG Schöppenstedt / Süd - Elm - SSV Remlingen 3 : 0

BV Germania Wolfenbüttel II - JSG Schöppenstedt / Süd - Elm 1 : 2

TSV Sickte - JSG Schöppenstedt / Süd - Elm 1 : 3

JSG Schöppenstedt / Süd - Elm - MTV Salzdahlum 1 : 1

Tabelle nach dem 1. Spieltag der Vorrunde

Platz Mannschaft Spiele    g    u    v Tore Punkte
1 JSG Schöppenstedt / Süd-Elm      5         4    1    0 10 : 3 13
2 SSV Remlingen      5         2    2    1   3 : 3   8
3 MTV Salzdahlum      5         1    4    0   3 : 1   7
4 BV Germania Wolfenbüttel II      5         1    3    1   3 : 3   6
5 TSV Sickte II      5         0    2    3   1 : 5   2
6 JSG Schladen / Gielde II      5         0    2    3   1 : 6   2

Rückrunde der Hallenkreismeisterschaft am 21.01.2017 in Schladen

Die Mannschaft am 21.01.2017

oben: Björn Merkhoffer, Friedhelm Merkhoffer, Paula, Luis, Caspar, Johannes, Tim, Dirk Hoffmeister
unten: Arne, Hamza, Leon, Marc, Max, Jakob

Die Spiele

JSG Schöppenstedt / Süd-Elm - JSG Schladen / Gielde II 5 : 0

SSV Remlingen - JSG Schöppenstedt / Süd-Elm 0 :1

JSG Schöppenstedt / Süd-Elm - BV Germania Wolfenbüttel 0 : 3

JSG Schöppenstedt / Süd-Elm - TSV Sickte II 1 : 0

MTV Salzdahlum - JSG Schöppenstedt / Süd-Elm 0 : 1

Tabelle nach dem 2. Spieltag Vorrunde

Platz Mannschaft Spiele    g    u    v Tore Punkte
1 BV Germania Wolfenbüttel      5         4    1    0 10 : 2 13
2  JSG Schöppenstedt / Süd-Elm      5         4    0    1   8 : 3  12
3 MTV Salzdahlum      5         3    1    1   8 : 3 10
4 TSV Sickte II      5         2    0    3   8 : 5   6
5 SSV Remlingen      5         1    0    4   4 : 7   3
6 JSG Schladen / Gielde II      5         0    0    5   0 : 18   0

Abschlusstabelle der Vorrunde

Platz Mannschaft Mannschaft Spiele    g    u    v Tore Punkte
1 JSG Schöppenstedt / Süd-Elm     10        8    1    1 18 : 6 25
2 BV Germania Wolfenbüttel     10        6    3    1 13 : 5 19
3 MTV Salzdahlum     10        4    5    1 11 : 4 17
4 SSV Remlingn     10        3    2    5 7 : 10 11
5 TSV Sickte II     10        2    2    6 9 : 10  8
6 JSG Schladen / Gielde II     10        0    2    8 1 : 24  2

Teilnehmende Mannschaften der Zwischenrunde Nord

Platz Mannschaften Spiele    g    u    v Tore Punkte
1 Erster Gruppe 1: MTV Wolfenbüttel II     10        8   1    1 23 : 4 25
2 Erster Gruppe 2: JSG Destedt / Cremlingen II     10        8    0   2 23 : 7 24
3 Erster Gruppe 3: JSG Schöppenstedt / Süd-Elm     10        8    1   1 18 : 6 25
4 Erster Gruppe 4: MTV Wolfenbüttel I     10        8    2    0  38 : 1 26
5 Erster Gruppe 5: JSG Destedt / Cremlingen I     10      10    0   0 55 : 0  30
6 Bester Gruppenzweiter der 5 Gruppen: BV Germania Wolfenbüttel IV     10        7    1   2     25 : 9  22

Die Mannschaft am 25.02.2017

oben: Friedhelm Merkhoffer, Paula, Caspar, Johannes, Arne, Björn Merkhoffer
unten: Jakob, Hamza, Leon, Luis, Max

Rubrik: